Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга
   
Пользовательский поиск
 

Немецкий язык для самых маленьких в игровой форме

 
 

Руководитель и разработчик программы кружка - Фролкина Ольга Николаевна

 
 

В этом учебном году на базе школы № 72 продолжает работу кружок для первоклассников «Немецкий язык в игровой форме для самых маленьких».

Занятия в кружке проходят в группах по 10-12 человек, один раз в неделю. Продолжительность - 45 минут, 34 часа за учебный год.
В программу включены следующие разделы: "Знакомство", "Животные", "Цвета", "Цифры", "Одежда", "Еда", "Знакомство с алфавитом", "Погода", "Песни на немецком языке".

Каждый из разделов курса предполагает наличие теоретической части (введение лексических единиц, речевых клише, текстов песен и т.д.), а также практическую часть, в которую включены различные виды игровых упражнений на развитие внимания, памяти, моторики, речи детей (лото, домино, пантомима, мини-театр и др.)

Так, раздел «Знакомство с Алфавитом» включает уроки-мастерские, на которых дети выполняют упражнения с использованием аппликации, пластилина, различных круп, песка. Раздел «Песни на немецком языке» предполагает разучивание песен на слух с использованием мимики и жестов.

Следует отметить, что основное внимание уделяется постановке произношения школьников, а также их речи в целом (как монологической, так и диалогической). Для этого в начале обучения используется Handzeichen (знак рукой), что позволяет детям быстрее запомнить букву, звук и его артикуляцию.

При работе над разделами «Животные», «Цвета», «Знакомство с алфавитом», «Одежда», «Еда» также предполагается наличие письменных упражнений индивидуального и группового характера.

Для родителей и всех желающих проводятся открытые занятия и выставки работ учащихся.

Ольга Николаевна Фролкина


Уважаемые родители!

В этом учебном году (2012-2013) я создала в социальной сети "Вконтакте" группу для Вас и Ваших детей, в которой я буду размещать информацию о занятиях, некоторые материалы, домашние задания, фоторгафии.

Здесь же, в "Обсуждениях", Вы можете открыть "Тему". На стене Вы сможете оставлять свои вопросы и пожелания, я обязательно Вам отвечу.

Как стать участником группы? - Вам нужно найти группу "Немецкий язык в игровой форме для самых маленьких" (club43627114) или перейти по ссылке http://vk.com/club43627114 и подать заявку на участие в группе. Группа закрытая, и я, как администратор, должна подтвердить Ваше участие.

Если Вы не являетесь зарегистрированным пользователем сети "Вконтакте", предварительно Вам необходимо зарегистрироваться.

 

http://vk.com/club43627114

 
 

Архив

Немецкий язык для самых маленьких в игровой форме 2011-2012
Немецкий язык для самых маленьких в игровой форме 2009-2010

 
 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
Логотип сайта "Живая школа"

Адрес:
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Официальный сайт школы - http://sch072.petersburgedu.ru/
Официальный сайт школы 2008-2015 - Живая школа - http://schule72spb.ru

Контакты:
телефон/факс +7(812)531-74-03,
телефон +7(812)417-53-33
Адреса электронной почты:
официальный - postbox@schule72spb.ru,
дополнительный -
schule72spb@gmail.com
Яндекс цитирования.
Система Orphus

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2019

Дизайн и разработка А.Л.Сотникова © 2008-2019