Структура и органы управления образовательной организацией

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга (далее – Образовательное учреждение) является общеобразовательной организацией.

Образовательное учреждение является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет (счет), открытый в установленном порядке, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде, а также ведет уставную финансово-хозяйственную деятельность, направленную на осуществление образовательного процесса, с момента его государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Образовательном учреждении действует следующее структурное подразделение:
    Отделение дополнительного образования детей.

Управление Образовательным учреждением

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.

Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Педагогический совет Образовательного учреждения , Попечительский совет Образовательного учреждения , Общее собрание работников Образовательного учреждения.

• Педагогический совет Образовательного учреждения
  • Попечительский совет Образовательного учреждения

Живая школа - http://schule72spb.ru

официальный