Материально-техническое обеспечение

Раздел содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Информационная техническая справка о школе

Общая техническая характеристика

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт – Петербурга (ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт - Петербурга) открыта в 1970 году.
Площадь территории школы составляет 15 956 кв.м. На территории школы расположен стадион с различным спортивным оборудованием, позволяющим заниматься такими видами спорта как легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол. Общая площадь стадиона составляет 2 841 кв.м.
Школа представляет собой отдельно стоящее здание общей площадью 5596,6 м.кв., этажностью 2/4. В подвальном помещении школы расположен индивидуальный тепловой пункт и водомерный узел. Помещение щитовой расположено на первом этаже.
В здании учреждения расположены 37 учебных кабинетов. Из них 12 кабинетов начальной школы и 25 кабинетов для учащихся средней и старшей школы. Имеются кабинеты повышенной опасности: ОБЖ, физика, химия, биология информатика, стационарный компьютерный класс и кабинет, где размещается мобильный компьютерный класс. В школе функционирует тренажерный кабинет. Для учащихся начальной школы и групп продленного дня есть игровая комната.

Информация по обеспечению безопасности школы

В школе осуществляется физическая охрана. На случай возникновения нештатной ситуации в образовательном учреждении имеется две тревожных кнопки: стационарная и переносная, которые тестируются 2 раза в месяц с занесением записи в соответствующий журнал.
В школе установлена система оповещения, а также автоматическая пожарная сигнализация, срабатывающая от ручных пускателей, расположенных на каждом этаже. Для поддержания работоспособности данных систем ежегодно заключаются договора со специализированными организациями.
По периметру холла расположено 5 видеокамер, с которых ведется круглосуточная видеозапись.
В помещениях школы установлена система сигнализации на случай несанкционированного проникновения, при срабатывании которой осуществляется выезд группы быстрого реагирования охранного предприятия.

Внедрение программы энергосбережения

В 2013 году в школе введена программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2016 года .

Техническая документация школы

Школой заключены договора на поставку энергоносителей, ежегодно осуществляется пролонгация этих договоров.
В школе разработана программа совершенствования материально - технической базы на период 2010-2015 гг. В конце каждого календарного года заполняется аналитическая справка, проводится мониторинг и осуществляется анализ деятельности.

Оснащение школы компьютерной и мультимедийной техникой

1.

Компьютер (в том числе,  компьютерный класс)

2.

12.

Количество точек доступа  Wi-Fi

13.

Кабинеты, подключенные по локальной сети

14.

Метраж использованного кабеля

3 780 м.п.

Оборудование актового зала

1. Проектор
2. Ноутбук
3. Экран
4. Микшерный пульт
5. Микрофон (2 шт.).
6. Мобильная звуковая трибуна для выступлений (1 шт.)
7. Колонки (2 шт.)
8. Софиты большие (4 шт.)
9. Софиты маленькие (8 шт.)

Доступ к Интернет реализован через Wi-Fi - точку доступа (предварительно настроенный доступ для 1 ноутбука)

Предписания:

Предписание 1 (jpg, 314 Kb, откроется в отдельной вкладке)
Предписание 2 (jpg, 253 Kb, откроется в отдельной вкладке)
Предписание 3 (jpg, 267 Kb, откроется в отдельной вкладке)

Календарный план выполнения предписаний ГАТИ (jpg, 163 Kb, откроется в отдельной вкладке)

В разделе "Материально-техническое обеспечение"

Живая школа - http://schule72spb.ru

официальный
info.sch72@obr.gov.spb.ru,
sekretariat@schule72spb.ru

Сетевой проект учеников, родителей, учителей и администрации ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга© 2008-2022