Школьный обмен 2009

В июне 2009 года состоялся традиционный школьный обмен между учащимися гимназии Heidberg города Гамбурга и учащимися нашей школы. В этом году в обмене участвовало небывало большое количество учащихся 8,9,11 классов. Учащиеся гимназии провели в нашем городе неделю, за которую они успели посетить основные достопримечательности города и пригородов: Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Исаакиевский собор, реки и каналы Санкт-Петербурга, Петергоф, г.Пушкин (с дворцом)и др.

С 29 августа по 5 сентября группа учащихся нашей школы (25 человек) побывали в городе Гамбурге. У наших ребят также была обширная программа: они посетили главные достопримечательности города и окрестностей. Это порт города, который является одним из крупнейших в ЄAaЕвропе, музей искусств, ратушу и одно из красивейших мест города Гамбург – зоопарк. Самое большое впечатление на нас произвела поездка в город Любек, который известен не только как город – член Ганзейского союза, но и как производитель любимого многими лакомства марципана.

Поездка была незабываемой!!!!!
В обмене принимали участие: Филиппов Илья, Леонова Вероника, Фёдорова Екатерина, Винокурова Маша, Морева Анна, Нечаев Ростислав, Грицаев Саша, Хохрякова Анна, Жарый Богдан, Овдиенко Саша, Цыкалов Сергей, Яковлев Павел, Сорокина Вера, Мишуров Миша, Круглова Настя, Кугаколова Саша, Аверина Таня, Никитин Саша, Тимофеева Елена, Кормилицына Наталья, Артемьев Андрей, Карпова Наталья, Ионова Екатерина, Павлов Миша, Скворцова Маша, Гурбанова Жала.

(флэш-галерея (5 Мб) подгружается)

Официальный сайт школы 2008-2015 - Живая школа - http://schule72spb.ru

официальный - postbox@schule72spb.ru,
schule72spb@gmail.com